Фурункулез

Фрункулез - описание, фото

Фурункулез является завершающей стадией пиодермии. У детей чаще всего возникает в области головы, шеи, передней стенки живота, в носовых ходах.

Фурункул представляет собой плотное образование в глубине подкожных тканей. Он сопровождается резкой болезненностью, ухудшением самочувствия, повышением температуры. При возникновении множественных фурункулов надо думать о нарушении обменных процессов в организме ребенка. Часто фурункулез является первым предвестником сепсиса (заражения крови) или является его признаком. Поэтому при возникновении у ребенка отдельных фурункулов необходимо показаться врачу. Не рекомендуется лечить фурункулез самостоятельно.

Дополнительная информация из Большой советской энциклопедии

Фурункулёз — появление множественных фурункулов на ограниченном участке кожи (местный фурункулез) или на различных участках кожного покрова (общий фурункулез). Местный фурункулез — обычно следствие неправильного лечения фурункула с обсеменением стафилококками окружающей кожи.

Причины общего фурункулеза — нарушения обмена веществ (например, при сахарном диабете), гиповитаминоз (А, С), истощение и др. Течение заболевания обычно длительное, с рецидивами.

Лечение фурункулеза главным образом общее: аутогемотерапия, антибиотики, антистафилококковый гамма-глобулин, диета, терапия основного заболевания.



Понравилась статья? Лайкните, комментируйте, поделитесь с друзьями! Получите +1 к Карме :)

Комментарии к статье

Внимание! Реклама, сквернословие, спам и пр. не по теме статьи удаляется.
Для размещения рекламы обратитесь к администрации сайта.

Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

Обсуждение: 7 комментариев
  1. ivan.goljuk:

    Более 20 лет назад фурункулезом заболела жена. Никакие методы лечения не помогали. В результате длительных опытов изготовлена собственная мазь. Поразительно, но ничего подобного отечественная медицина не имеет. Проводились клинические испытания. Обращайтесь на мой скайп по указанному имени.

  2. motor:

    Как лечит фурункулез?
    Я потратил уже кучу нервов, денег и чистого места на коже. Ни помогает ни что.

    Проходил курс лечения в институте иммунологии, делал иммуномодуляцию (вроде так называется), соблюдение гигиены, пивные дрожи, витамины и прочее. Антибиотики все перепробовал. Что мне делать? Делал полный анализ крови. Все чисто.
    В свое время сделал татуировку, и через пол года/год началось.
    может ли это служить поводом?

    пс болею атопическим дерматитом.

  3. admin:

    Если все началось после нанесения татуировки — причина может быть и в ней. Попробуйте найти хороших специалистов и пройти обследование.

  4. Элеонора:

    Лечение существует только одно: УФО крови на качественном аппарате, лучше всего 10 процедур, это действенно

  5. Ирина:

    Фурункулы на теле, ячмени на глазах, боль в желудке, в кишечнике,бронхи — все это вылечит чудо- мазь, которую принимать три раза в день до еды по половинке чайной ложки.
    Приготовление. В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.
    Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр.

  6. Irina:

    Сало вытянет гной из фурункула:
    возьмите кусочек соленого сала, удалите с него соль и положите на него натертое на терке хозяйственное мыло(коричневое), приложите к фурункулу, забинтуйте и оставьте на ночь

  7. Irina:

    Обеззараживающие свойства чесночного масла востребованы при различных кожных проблемах.
    Тампоны, смоченные в чесночно-масляном экстракте, накладывают на угревую сыпь, подростковые прыщи, фурункулы, бородавки, мозоли, с его помощью дезинфицируют трофические язвы и септические раны.
    Но из-за своего резкого запаха этот натуральный продукт в косметических средствах по уходу за проблемной кожей практически не применяется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *